Historismuswanduhr
Ende 19. Jhdt., 1/2 Stundenschlag, Federzug, Rechenschlagwerk auf Tonfeder, emailiertes Zifferblatt, Fichtenholzgehäuse Nuss furniert, Höhe 90 cm, 1 Pendel 1 Schlüssel, gehfähig, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Historismuswanduhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |